НАВЕРХ

Зеленая лента «Стив» удивила специалистов NASA

Фото: © CNLastro
Ученые обнаружили неизвестный природный феномен, представляющий собой многокилометровую зеленую ленту.

Неизвестное атмосферное явление описали ученые, назвав феномен коротким именем «Стив». По словам специалистов, подсмотреть за «Стивом» можно только при полярном сиянии. Суть неизвестного атмосферного явления до конца разгадать пока не удалось, сообщают «Народные новости».

«Стив» — это аномальная зеленая лента, плывущая по небу в полярных широтах. Ученые-энтузиасты разместили фото явления в социальных сетях и пытались с помощью «всемирного разума» разгадать загадку «Стива». Фотографии разошлись по всему миру. И никто из зрителей не смог понять, что является источником появления «Стива».

В конце концов понять природу «Стива» попытались специалисты NASA. Задокументировано, что зеленая лента атмосферного явления способна растягиваться до нескольких сотен километров. Появляется «Стив» в строго определенные сезоны, длится явление не более одного часа.

Пока ученые полагают, что «Стив» может застывать на небосклоне при столкновении высокозаряженных частиц солнечного ветра с частицами газа, составляющих атмосферу Земли. 

Еще по теме
Ученые впервые узнали точную массу нейтрино
Описаны признаки колонизации планет внеземными организмами
Останки гигантской змеи длиной 15 метров обнаружили в Индии
Найдено оружие внеземного происхождения. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (0)