НАВЕРХ

Названы любимые места этнотуристов в Сибири

Специалисты выявили самые популярные в России направления для этнографического туризма — в рейтинг вошли пять регионов Сибири, сообщает аналитическое агентство «ТурСтат».

В десятку самых популярных для этнотуризма российских регионов вошли Бурятия, Иркутская область, Хакасия, Алтайский край и республика Алтай. Рейтинг основан на данных анализа предложений этнотуров и этнографических фестивалей.

По данным источника, туристы, приехавшие в этнотуры в Бурятию, охотней всего отправляются на Саяны или в этнокомплекс «Степной кочевник» в Ацагатской долине. Гости Иркутской области предпочитают посетить этнокультурный фестиваль «Ёрдынские игры» или съездить в этнотуры на Байкал. У посетителей Хакасии наиболее востребованы этнотуры в комплекс «Оглахты», природный комплекс «Сундуки», Большой Салбыкский курган, Сафроновский курганный комплекс и гора Куня. А в направлении Алтая туристы едут в этнотуры по маршруту «Золотое кольцо Алтая» (Телецкое озеро, Катунь, ущелье Актру, каньон реки Чулымаш, Чуйский тракт, урочище Калбак-Таш, скифские курганы Пазырыка).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Йоги полюбили три региона Сибири

Этнотуризм — это путешествия и этнотуры с целью знакомства с культурой, фольклором, промыслами и ремёслами народов России. По данным экспертов, рынок этнотуризма в России оценивается в полмиллиона человек. Наибольшей популярностью пользуются недельные этнотуры по России стоимостью 50 тысяч рублей и этнотуры выходного дня стоимостью от 1 до 3 тысяч рублей.

Еще по теме
Перечислены страны, куда россияне могут поехать без загранпаспорта
Турфирмы рассказали о повышении спроса россиян на шенгенские визы
Стоимость летнего отдыха подскочила на 15%
Лыжницы и сноубордистки в бикини спустились с горы в Шерегеше
смотреть все
Обсуждение (0)