НАВЕРХ

Чиновникам Забайкальского края начнут ставить оценки

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова поручила властям разработать критерии, по которым будет оцениваться эффективность и результативность деятельности руководителей исполнительных органов государственной власти — по каждому показателю чиновникам проставят баллы, сообщает правительство региона.

Работу министров будут оценивать по общим и отраслевым показателям. Всего предусмотрено 15 общих показателей, к которым относятся: организация оперативного взаимодействия с органами местного самоуправления, проведение приёмов граждан по личным вопросам, рассмотрение обращений в установленные сроки. Кроме того, для каждого министерства разработают от двух до шести отраслевых показателей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Чиновникам Забайкалья урезали зарплату ради малоимущих

«Так, для министерства территориального развития одним из критериев станет выполнение программы по расселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Министерство труда и социальной защиты населения будет добиваться увеличения числа детей-сирот, устроенных в семьи. Каждый показатель будет оцениваться в баллах», — говорится в сообщении правительства Забайкальского края.

По результатам выполнения или невыполнения показателей может быть принято решение о персональной ответственности руководителя исполнительных органов государственной власти.

Проект распоряжения губернатора Забайкальского края сейчас находится на согласовании.

Еще по теме
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Участник СВО захотел стать мэром Новосибирска
смотреть все
Обсуждение (1)