НАВЕРХ

Доллар подешевел до минимума июля 2015 года

Доллар США подешевел к рублю на более чем 60 копеек по сравнению с уровнем закрытия предыдущей сессии, свидетельствуют торги на Московской бирже. Падение валюты США стало рекордным за последние два года.

По состоянию на утро понедельника, 24 апреля, доллар по 55,82 рубля. Таким образом, американская валюта подешевела до минимума с июля 2015 года. Европейская валюта тренд не поддержала — за евро давали 60,72 рубля, что немного дороже уровня предыдущих торгов.

Ранее глава Минэкономразвития Максим Орешкин заявил, что во второй половине года ожидает ослабление рубля. По словам министра, рост курса рубля в первом квартале текущего года был вызван сильным платежным балансом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Правительство анонсировало падение рубля

Бизнес-омбудсмен Борис Титов заявил, что за высокий курс рубля ответственны спекулянты. «Создали за счет carry trade, спроса со стороны спекулянтов, высокий курс, практически пузырь курса, и он может лопнуть и привести к резкому падению курса», — уточнил он.

По прогнозу Минэкономразвития, если цены на нефть останутся на текущем уровне, то доллар на конец года будет стоить 62-63 рубля. Если нефть подешевеет, то в Минэкономразвития ожидают курс в 68 рублей за доллар.

Еще по теме
Подсчитаны потери иностранных компаний от ухода из России
ВТБ сделает бесплатными платежные стикеры
Бюджетникам установят единые базовые ставки по окладам
Легендарный инвестор предрек США новую Великую депрессию
смотреть все
Обсуждение (28)