НАВЕРХ

Варенье из шишек попробуют гости «Цветения маральника» на Алтае

Фото: © администрация Алтайского края
Праздник «Цветение маральника» в пятый раз откроет летний туристический сезон в Алтайском крае, гостей будут угощать шоколадом с алтайскими ягодами, вареньем из сосновых шишек и шишками в шоколаде, сообщает администрация региона.

Праздник «Цветение маральника – 2017» начнется в полдень 29 апреля на «Бирюзовой Катуни». Для гостей организуют дегустации шоколадной пасты, конфет ручной работы, меда, безалкогольных бальзамов, травяных чаев, мармелада и шоколада с алтайскими ягодами и кедровыми орешками.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Ядовитая красота, или Как цветет сибирская сакураПервый маральник зацвел в Горном Алтае

Кроме того, на праздничной ярмарке будут продавать варенье из сосновых шишек, алтайские медовые пряники, шишки в шоколаде и множество других полезных сладостей. Вход на праздник свободный, туркомпании региона организуют доставку до места.

Маральник – это Рододендрон Ледебура, иногда его ошибочно называют багульником, хотя это два совершенно разных растения. В Алтайском крае этого растения мало, а в соседней Республике Алтай в конце апреля – начале мая, когда зацветает маральник, все горы усеяны его цветами, а за перевалом Чике-Таман будто разливается сиренево-лиловое море.

Еще по теме
Wildberries запустит продажу туристических услуг
Резкий рост спроса на внутренний туризм зафиксирован в России
Подсчитаны расходы на байкальский мега-курорт
Алтай завлечет новых туристов благодаря соседям
смотреть все
Обсуждение (0)