НАВЕРХ
Чемпионат мира по хоккею 2017
5–21 мая.
Германия (Кёльн) / Франция (Париж)
Генеральный спонсор
Прямые поставки мототехники
с аукционов Японии и США

Ковальчук и Дацюк пропустят чемпионат мира по хоккею

Нападающие Илья Ковальчук и Павел Дацюк пропустят стартующий на следующей неделе чемпионат мира по хоккею. Об этом сообщил вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг.

Ковальчук получил травму еще в середине плей-офф Кубка Гагарина и сейчас улетел на медосмотр в Германию. «Картину мы поймем, когда врачи вынесут диагноз. Но есть большая вероятность, что Ковальчуку нужно будет делать операцию, чтобы подготовиться к олимпийскому сезону», — цитирует Ротенберга «Советский спорт».

Дацюк также получил травму в серии плей-офф Кубка Гагарина против «Динамо» и с тех пор не выходил на лед. Пока неизвестно, на какой срок выбыл нападающий. «Дацюк никак не успеет восстановиться к началу чемпионата мира. Чтобы не рисковать его здоровьем, чтобы Павел лучше подготовился к Олимпиаде, лучше сейчас не рисковать», — отметил глава федерации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Радулов отказался сыграть за сборную России на ЧМ-2017

Ранее нападающий «Монреаля» Александр Радулов заявил, что, скорее всего, не приедет в сборную, если ему поступит вызов. «Монреаль» вылетел из Кубка Стэнли, однако форвард заявил, что не планирует помочь российской команде на чемпионате мира.

Мировое первенство стартует 5 мая. На групповом этапе сборная России сыграет против Германии, Дании, Италии, Латвии, Словакии, США и Швеции.

Еще по теме
Определился обладатель Кубка Гагарина
Бобровский совершил «невозможный» сейв в матче плей-офф НХЛ
«Металлургу» осталась одна победа до Кубка Гагарина
Ротенберг назвал встречу с Путиным главным событием сезона для СКА
смотреть все
Обсуждение (0)
ЧМ-2017
Последние матчи
21 мая 21:45
(МСК)
Канада 1
Швеция 2
21 мая 17:15
(МСК)
Россия 5
Финляндия 3
Чм-2017
конкурс прогнозов
Тройка лидеров:
  • nightvan — 142 балла
  • Papanka388 — 137 баллов
  • cranium09 — 133 балла
принять участие