НАВЕРХ

Россия возобновила с США договор о безопасности полетов в Сирии

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ

Россия возобновила действие меморандума по предотвращению инцидентов в сирийском небе, с такой просьбой во время недавнего визита в Москву выступил государственный секретарь Рекс Тиллерсон.

«Рекс Тиллерсон, находясь в Москве, обратился к российскому руководству с просьбой возобновить действие соглашения», — заявил «Известиям» представитель МИД России. Эту информацию изданию подтвердили еще два источника в российском внешнеполитическом ведомстве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Сирия спрятала истребители под «зонтик» российской ПВОИзраиль вслед за США нанес удар по сирийской армии

Эксперты связывают поступок США с их потребностью в совместных действиях в воздушном пространстве Сирии. Разрыв сотрудничества с Москвой в этом вопросе окажется очень плачевным для Вашингтона, уверены аналитики. По мнению сенатора Игоря Морозова, в Госдепе ясно представляют, что в этом вопросе инициатива находится у России.

После ракетного удара США по Сирии Россия приостановила действие меморандума. Это произошло 7 апреля. А уже 13 апреля было объявлено о восстановлении совместных действий. Это произошло на следующий день после окончания визита в Москву Рекса Тиллерсона.
Тема: Сирийский конфликт
Предсказания на 2018 год: будет ли война?
Путин принял Асада в Кремле
Пять лет войны: как Россия спасла режим Асада в Сирии
Кремль отреагировал на конфликт военных России и США в Сирии
смотреть все
Обсуждение (36)