НАВЕРХ

Речные перевозки в Новосибирске откроют к майским праздникам

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Пассажирская навигация стартует в Новосибирске в последний день апреля, перевозки будут осуществляться на пригородной речной линии «Речной вокзал - Седова Заимка», сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области.

Глава регионального минтранса Анатолий Костылевский сообщил, что 30 апреля, 1, 6, 7, 8, 9 мая перевозки пассажиров будут осуществляться по отдельному расписанию. С 12 мая транспорт будет ходить три раза в неделю со всеми остановочными пунктами – Речной вокзал, остров Кудряш, Ягодная, Черемушки, Новая Заря, Бибиха, Седова Заимка. Расписанием предусматривается выполнение одного оборотного рейса в день.

Отправление по средам и воскресеньям с Речного вокзала в 8.00, прибытие на Седову Заимку в 11.05. Обратный рейс в 16.00, прибытие на Речной вокзал в 20.15. По пятницам теплоход будет отправляться с Речного вокзала в 19.00, прибытие на Седову Заимку в 22.05.

Стоимость проезда до острова Кудряш будет составлять 86 рублей, до пристани Седова Заимка – 126 рублей. Детский билет стоит 50% от тарифа.
Еще по теме
Аэропорт в Республике Алтай выставили на продажу
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
Рассчитана стоимость Северо‑Сибирской железной дороги
Минтранс запросил средств для выкупа зарубежных самолетов
смотреть все
Обсуждение (0)