НАВЕРХ

Министр транспорта России прибыл в Бурятию

Фото: © пресс-служба президента РФ

Министр транспорта России Максим Соколов прибыл в столицу Бурятии, во вторник он примет участие в совещании по вопросам развития транспортной инфраструктуры и туризма и посетит крупные объекты в Улан-Удэ, сообщает правительство республики.

Максим Соколов вместе с врио губернатора республики Алексеем Цыденовым осмотрел ход строительства взлётно-посадочной полосы в аэропорту Улан-Удэ, которая проводится за счёт средств федерального бюджета в рамках масштабной реконструкции. Она должна завершиться в 2018 году.

«Мы видим, что та инфраструктура, которая будет создана к следующему туристическому сезону, позволит принимать абсолютно все типы воздушных судов и это создаст необходимый базис для кратного увеличения туристического потока», — приводит слова Максима Соколова официальный портал органов государственной власти республики Бурятия.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:


Дмитрий Медведев приедет в Омск
Стоимость реконструкции взлётно-посадочной полосы (ВПП) аэропорта «Байкал» составляет 3,9 млрд рублей. В аэропорту планируется построить вторую ВПП протяжённостью 3,4 км и шириной 45 метров, что позволит принимать все виды воздушных судов, в том числе грузовые. Кроме этого рядом с аэропортом регион намерен создать портовую особую экономическую зону (ОЭЗ).

Далее в ходе рабочего визита Максим Соколов проведёт в правительстве республики совещание по вопросам развития транспортной инфраструктуры и туризма. Министр посетит муниципальное унитарное предприятие «Управление трамвая» и обсудит реализацию федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Улан-Удэнской городской агломерации.

Еще по теме
РЖД запустили PWA-версию для мобильной покупки билетов
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
Аэропорт в Республике Алтай выставили на продажу
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
смотреть все
Обсуждение (0)