НАВЕРХ

Медведев назвал количество качественных дорог в стране

Фото: © пресс-служба правительства Омской области

Премьер-министр России Дмитрий Медведев проехал по дорогам Омска, чтобы оценить их качество — по мнению чиновника, дорожная ситуация в этом и других регионах страны несовершенна, об этом он заявил на совещании по вопросам дорожного хозяйства Омской области.

Глава правительства вместе с губернатором Омской области Виктором Назаровым проехал по городу, чтобы по своим ощущениям почувствовать, есть ли изменения в сфере дорожного хозяйства. Медведев сделал вывод, что ситуация в регионе, как и в других субъектах России, далека от идеальной.

«Ситуация и в стране, и в Омской области мягко говоря, далека от идеальной. Если федеральные трассы нам более 70% удалось привести в нормативное состояние (это движение, которое наметилось в последние годы), то по региональным дорогам ситуация гораздо хуже. Лишь порядка 40% соответствуют эксплуатационным требованиям», — цитирует Медведева официальный сайт омского отделения партии «Единая Россия» со ссылкой на ТАСС.

Премьер также напомнил, что правительство России сейчас реализует приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги», согласно которому к нормативному состоянию должны быть приведены дороги 37-ми крупнейших городов страны, среди которых есть и Омск. На эти цели региону выделено почти 1,4 миллиарда рублей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:


Медведеву в Омске подарили монеты на удачу

Премьер-министр призвал региональных руководителей не просто осваивать деньги, выделяемые на дорожное строительство, а приводить трассы в порядок, делать качественные работы по восстановлению и строительству дорог.

Также во вторник Дмитрий Медведев посетил музейную часть Воскресенского военного собора города Омска и побывал на территории реконструируемой Омской крепости.

Еще по теме
РЖД запустили PWA-версию для мобильной покупки билетов
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
Аэропорт в Республике Алтай выставили на продажу
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
смотреть все
Обсуждение (6)