НАВЕРХ

Трое новосибирцев похитили топливо из нефтепровода

Фото: © ГУ МВД по Новосибирской области

Следователь завершил расследование кражи из нефтепродуктопровода под Новосибирском, трое мужчин похитили 19 тонн топлива, сообщает ГУ МВД по Новосибирской области.

Двое жителей Бердска и житель Искитимского района Новосибирской области решили совершить тайное хищение топлива из нефтепродуктопровода в Коченевском районе. Участники группы приобрели емкости, предназначенные для перевозки нефти, шланги высокого давления, шаровый кран, предметы и инструменты, предназначенные для производства сварочных работ.

За деньги они наняли граждан для выкапывания ямы и траншеи, а также для сварки труб. Для перевозки емкостей с похищенными нефтепродуктами был нанят грузовой автомобиль.

В сентябре 2015 года в откопанную из земли трубу нефтепровода была сделана врезка, шланги от которой протянули по траншее, засыпав их землей и оборудовав краном.

В период с 8 по 10 сентября 2015 года через несанкционированную врезку было похищено дизельное топливо общей массой почти 19 тонн, с причинением организации ущерба на сумму около 600 тысяч рублей. Уголовное дело направлено в суд. Им грозит до шести лет лишения свободы.

Фото: © ГУ МВД по Новосибирской области
Еще по теме
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
Михаилу Ефремову отказали в УДО
Женщина похитила школьницу, чтобы вырастить из нее жену для сына
Власти занялись погревшими руки у Вечного огня в Хакасии девушками
смотреть все
Обсуждение (3)