НАВЕРХ

Загадочная фотография змеи завела Сеть в тупик

Фото: © Phil Campbell
Снимок ядовитой змеи, опубликованный в Twitter, набирает популярность в социальных сетях — автор фотографии предложила найти опасное пресмыкающееся среди палой листвы.

Фото опубликовала девушка Хелен, которая занимается изучением змей. «Получила это фото от товарища сегодня утром. Задача понятна: выяснить, сможете ли вы найти змею на снимке», — написала она.

Пользователи немедленно принялись искать змею на снимке, однако большинство комментаторов признаются, что снимок завел их в тупик — практически никому не удалось обнаружить змею.

Некоторые участники дискуссии отметили, что в реальной жизни встреча с такой «невидимой» змеей может закончиться плачевно, так как как она может смертельно укусить человека, который вряд ли сможет обнаружить ее в листве.

«Мне понадобилось много времени, чтобы разглядеть змею. Мне даже пришлось смотреть комментарии, чтобы найти подсказку. Срочно нужно переоценить безопасность пеших прогулок», — написал один из пользователей.

Позднее Хелен опубликовала подсказку к фотографии — оказалось, что змея находится в самом центре изображения, однако даже в этом случае ее очень тяжело разглядеть из-за совершенной камуфлирующей окраски.

Еще по теме
Власти страны в Африке высказались о кражах пенисов колдунами
Загадочный монолит обнаружили в Уэльсе. ФОТО
Несчастливый високосный год: наука против суеверий
Представлен анализ показанных в парламенте Мексики «мумий инопланетян»
смотреть все
Обсуждение (7)