НАВЕРХ

Парень в Кузбассе истязаниями приучал девочку к национальным традициям

Фото: © Pavlofox

Молодой парень в Кузбассе год истязал свою несовершеннолетнюю возлюбленную, по его мнению, так он приучал ее к национальным обычаям, сообщает СУ СК РФ по Кемеровской области.

По версии следствия, в 2015 году 21-летний уроженец Кыргызской Республики познакомился с 15-летней школьницей, они начали встречаться. Через некоторое время молодой человек стал неадекватно вести себя с возлюбленной.

«Подозревая девушку в общении с другими молодыми людьми, на почве ревности он стал поднимать на нее руку. Чтобы уличить потерпевшую в измене, он подкарауливал ее возле школы или дома. Если замечал ее в компании других юношей, отводил в безлюдное место и избивал. В холодное время года обливал водой и выводил на улицу», — говорится в сообщении ведомства.

Через год следы побоев обнаружила бабушка-опекун девочки и обратилась в полицию. Молодой человек пояснил следователям, что такими способами он пытался приучить девушку к обычаям его национальности.

Возбуждено уголовное дело по статье «Истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего». Ревнивцу грозит до семи лет лишения свободы.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (1)