НАВЕРХ

Чиновник на Алтае вымогал взятку за подпись

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Замглавы администрации Майминского района в Республике Алтай Михаил Пиряев вымогал полумиллионную взятку за содействие в подписании документов по договорам строительного подряда, чиновника уже задержали, сообщает СУ СК по региону.

По версии следствия, в феврале 2017 года Пиряев потребовал от директора одной из организаций передать ему 500 тысяч рублей за содействие в подписании документов по договорам строительного подряда. В противном случае он угрожал не перечислять причитающиеся организации деньги за выполненные работы. В конце марта он получил часть взятки – 250 тысяч рублей.

В среду его задержали и предъявили обвинение в получении взятки в крупном размере с вымогательством взятки. Следователи проводят обыски дома у чиновника и в районной администрацию

Ранее в Республике Алтай сразу ряд чиновников стали фигурантами различных уголовных дел. В частности, уголовное дело возбудили в отношении начальника отдела управления по имуществу и земельным отношениям администрации Горно-Алтайска, он систематически получал взятки за оформление документов на земельные участки на территории Горно-Алтайска для одной из коммерческих организаций.

Еще по теме
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
смотреть все
Обсуждение (2)