НАВЕРХ

Восемь детей остались без крова после пожара в Иркутской области

Фото: © пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области

Пожарные эвакуировали из горящего двухэтажного дома 25 человек, включая восьмерых детей — пламя тушили всю ночь, где будут жить погорельцы, пока неизвестно, сообщает ГУ МЧС России по Иркутской области.

Двухэтажный десятиквартирный дом загорелся в посёлке Железнодорожный Иркутской области в ночь на среду. Когда пожарные приехали на место, огонь полыхал на площади более 100 квадратных метров, горели коридор и кровля.

«Замешкавшись во время поиска документов и сбора необходимых вещей, пожилая женщина оказалась отрезанной плотной завесой дыма и пламенем от выхода. Её эвакуировали через оконный проём. До этого пожарным несколько раз приходилось выводить из горящего здания мужчину — в попытке спасти имущество он шёл на риск и подвергал опасности свою жизнь», — приводит официальный сайт ГУ МЧС РФ по Иркутской области слова начальника пожарно-спасательной части № 51 Сергея Анучина.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:


Двое детей сгорели вместе с отцом в Томской области

В первые минуты тушения пожара выяснилось, что в сети наружного пожарного водоснабжения недостаточно давления. Чтобы справиться с пламенем, специалистам пришлось везти воду из источника, находящегося в 700 метрах от горящего дома. Борьба с огнём продолжалась до утра.

Причины пожара пока неизвестны. Вопрос о временном размещении погорельцев сейчас решает администрация муниципального образования.

Еще по теме
Обломки секретного объекта выбросило на пляж
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
смотреть все
Обсуждение (0)