НАВЕРХ

Девочка в Красноярске променяла богатую семью на приют

Фото: © Arieth

Четырнадцатилетняя девочка из обеспеченной семьи уже несколько лет просит, чтобы ее отправили в социальный приют — случай изложен в ежегодном докладе детского омбудсмена по Красноярскому краю Ирины Мирошниковой.

Внимание социальных служб три года привлекает богатая семья, в составе которой мама, ее старшая дочь от первого брака, муж, его дочь, и их совместная маленькая дочь. Старшая дочь регулярно устраивает скандалы, а на своем 12-м дне рождения демонстративно пила спиртное. Ее мама вызывает полицию, на что в ответ девочка пишет заявление о желании быть помещенной в реабилитационный центр «Росток».

«Внимание матери направлено на маленького ребенка, мужа и установление взаимоотношений с дочерью мужа. Своя дочь якобы должна ее понять и не претендовать на особое внимание, у нее и так есть все: телефон последней модели, модная одежда, косметика и много родственников, к которым девочку регулярно отправляют, пока мама с новой семьей уезжают отдыхать», — описала ситуацию Мирошникова.

В беседах с социальными работниками девочка ведет себя как «ангел», все понимает, кается и обещает, что больше так не будет. Но когда попадает домой, снова начинаются скандалы, уходы из дома на длительное время и прогулы в школах. Девочка хочет уйти из семьи и жить в государственном учреждении.

По мнению общественников, конфликт в семье неразрешим, так как мама за эти годы не сделала нужных выводов и не слышит, что все зависит от нее — она ходит по инстанциям, жалуется на дочь и просит помощи. Родной отец девочки живет в Москве и принять дочь в свою семью отказался. Маме девочки предложили помощь психологов по урегулированию семейного конфликта.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (2)