НАВЕРХ

Путин приказал помочь пострадавшим от пожаров сибирякам

Фото: © пресс-служба президента РФ
Президент России Владимир Путин поручил организовать необходимую помощь пострадавшим от пожаров в Иркутской области и Бурятии, об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Владимир Путин заслушал подробный доклад главы МЧС Владимира Пучкова о предпринимаемых мерах по тушению существующих и минимизации возникновения новых очагов», — приводит слова Пескова сайт Кремля.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Пожар уничтожил поселок в Иркутской области

Также Путин переговорил по телефону с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко и исполняющим обязанности главы Бурятии Алексеем Цыденовым, поручив главам регионов организовать все необходимое для обеспечения временным жильем людей, лишившихся крова.

Ранее в Иркутской области возбудили уголовное дело после того, как в поселке Бубновка пожар уничтожил более 50 домов. По версии МЧС, возгорание произошло из-за местного жителя, который сжигал мусор в своем огороде, в итоге было эвакуировано 435 человек.

В Бурятии из-за возгорания только в поселке Черемушки без жилья остались 35 человек. В регион экстренно вылетел глава МЧС России Владимир Пучков. По всей территории Сибирского федерального округа 28 апреля введен режим чрезвычайной ситуации.

Еще по теме
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
Глава МАГАТЭ заявил об угрозе ядерной аварии на Запорожской АЭС
смотреть все
Обсуждение (14)