НАВЕРХ

Назван наиболее пострадавший от санкций регион России

Фото: © U.S. Department of State
Международные санкции в отношении России негативно отражаются на наиболее уязвимых группах населения страны и сильнее всего бьют по жителям Крыма, заявил спецдокладчик ООН Идрис Джазаири.

«Меры призваны быть сдерживающим фактором для России, но они рискуют быть лишь сдерживающим фактором для международного сообщества предпринимателей, оказывая негативное воздействие в России лишь на уязвимые группы», — цитирует эксперта РИА Новости.

Джазаири подчеркнул, что больше всех от нынешнего кризиса страдает население Крыма, которые стали заложниками политического спора и заявил о готовности прибыть на территорию полуострова с официальным визитом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Запад посчитал свои убытки от санкций против России

«Они не должны коллективно платить цену за то, что является сложным политическим кризисом, на который они не могут повлиять. Их страдания также не могут служить аргументом в разрешении политических разногласий», — отметил представитель ООН.

Ранее Джазаири сообщил о том, что вводившие против Москвы санкции западные страны потеряли из-за своего решения 100 миллиардов долларов, а финансовые потери России оказались в два раза ниже.

Еще по теме
Пластиковые карты лояльности выдавят из оборота
Жители Сибири отличились выбором завтрака
США нашли способ заработать на России
Санкции против России обрушили алмазный рынок Евросоюза
смотреть все
Обсуждение (38)