НАВЕРХ

Железную дорогу в обход Украины построят раньше срока

Фото: © Андрей Кучеренко

Работы по прокладке железной дороги в Воронежской и Ростовской областях в обход Украины будут закончены к 1 августа — это на две недели раньше заявленных сроков, заявил начальник Главного управления железнодорожных войск Минобороны генерал-лейтенант Олег Косенков.

«Открытие рабочего движения по железнодорожному участку Журавка (Воронежская область) — Миллерово (Ростовская область) запланировано на август текущего года. Укладку рельсо-шпальной решетки в полном объеме на этом участке мы завершим до 1 августа», — цитирует Косенкова ТАСС.

Строительство двухпутной электрифицированной железной линии на участке Журавка — Миллерово началось после ухудшения отношений с Украиной в 2014 году. В Ростовской и Воронежской областях будут построены семь новых станций: Зайцевка, Сергеевка, Сохрановка, Кутейниково, Виноградовка, Колодези и Боченково, также будет реконструирована станция Журавка.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Украинский поезд шёл 3 месяца до Китая и обратно

Стоимость проекта составит порядка 55 миллиардов рублей. Новая железная дорога позволит увеличить пропускную способность инфраструктуры, обеспечить транспортную безопасность грузовых и пассажирских перевозок.

Еще по теме
РЖД запустили PWA-версию для мобильной покупки билетов
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
Аэропорт в Республике Алтай выставили на продажу
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
смотреть все
Обсуждение (30)