НАВЕРХ

Путин уволил сибирских глав полиции

Фото: © пресс-служба президента РФ

Президент РФ Владимир Путин в понедельник подписал указ об освобождении от должности глав полиции Иркутской и Кемеровской областей, сообщается на портале правовой информации.

Путин уволил замначальников ГУ МВД по Иркутской и Кемеровской области, начальников региональной полиции Олега Кнауса и Виктор Кутылкина.

Олег Кнаус родился в Якутии в 1968 году. С 1994 года работает в полиции Иркутска и прошел путь от оперативника до замначальника главного управления в 2015 году.

Кутылкин Виктор Алексеевич родился 2 сентября 1966 года в селе Тальжино Новокузнецкого района. Службу в органах внутренних дел начал в 1986 году в УВД Новокузнецка и дослужился к 2011 году до замначальника главного управления.

В Кемеровской области за последние полгода произошли значительные изменения в рядах правоохранительных органов. Так, в следственном комитете в ноябре от должности был отстранён руководитель управления Сергей Калинкин, который находится в следственном изоляторе по делу о вымогательстве контрольного пакета акций разреза «Инского».

Еще по теме
Минобороны России пересело с Camry на роскошных «китайцев»
Кадыров объявил «постыдной провокацией» задержание главы МЧС
США предупреждали об атаке именно на «Крокус Сити Холл»
МИД потребовал от Украины арестовать «причастных к терактам»
смотреть все
Обсуждение (4)