НАВЕРХ

Путин призвал страны СНГ чтить Победу

Фото: © пресс-служба президента РФ

Президент России Владимир Путин призвал лидеров стран Содружества независимых государств к уважению Победе в Великой Отечественной войне и поздравил их с праздником пресс-служба Кремля.

В поздравительных посланиях он подчеркнул, что День Победы — священная дата и символ беспримерного героизма народа. «Лучшей данью уважения к воинам-освободителям будет наша совместная борьба против любых попыток искажения истории, оправдания преступных деяний фашизма и нацизма», — говорится в обращении российского лидера.

Путин выразил уверенность, что традиции братской дружбы и взаимовыручки, закаленные в войне, останутся надежной основой для развития союзнического партнерства, взаимодействия стран в обеспечении региональной стабильности и безопасности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Путин поздравил Макрона с избранием

Он также передал низкий поклон всем ветеранам войны и труженикам тыла, пожелав им здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

Президент направил поздравления лидерам Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, а также гражданам Грузии и Украины.

Еще по теме
Госдума предложила новый режим высылки мигрантов
Минцифры запретит спам-звонки
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
смотреть все
Обсуждение (13)