НАВЕРХ

NASA зафиксировало крушение НЛО на Марсе

Фото: © ESA

Уфологи обнаружили на поверхности Марса место крушения НЛО — открытие стало возможным после изучения фотографий NASA, полученных орбитальным зондом Mars Odyssey.

Необычная структура была замечена на снимке, датированном 2 августа 2008 года — на плато Меридиана находится симметричная структура, напоминающая вертолетный винт или пропеллер самолета. За ней тянется прямой и длинный след.

Объект засыпан песком, поэтому установить его точные очертания по фотографии практически невозможно, однако правильная форма может свидетельствовать о том, что исследователи столкнулись с артефактом, созданным неизвестной цивилизацией.

По версии уфологов, они нашли инопланетный корабль, которые попытался совершить аварийную посадку на Марсе. По всей видимости, НЛО после падения врезался в скалу, развернулся и продолжил движение по песку до полной остановки.

Впрочем, критики инопланетной версии отмечают, что на фотографии речь идет о скальном образовании необычной формы, а правильный след на поверхности мог образоваться из-за геологической активности.

Mars Odyssey — действующий орбитальный аппарат NASA, исследующий Марс. Его главными задачами являются изучение геологического строения планеты и поиск минералов. Аппарат прибыл на орбиту Красной планеты в 2001 году.

Фото: © NASA


Еще по теме
Власти страны в Африке высказались о кражах пенисов колдунами
Загадочный монолит обнаружили в Уэльсе. ФОТО
Несчастливый високосный год: наука против суеверий
Представлен анализ показанных в парламенте Мексики «мумий инопланетян»
смотреть все
Обсуждение (12)