НАВЕРХ

Путин ввел особые меры на время чемпионата мира по футболу

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Президент России Владимир Путин подписал указ, который предусматривает усиление мер безопасности на время Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу в России. Среди них — ограничение полетов, проезда транспорта и проведения митингов.

Указ, подписанный президентом России 9 мая, предполагает усиление мер безопасности на территориях субъектов, в пределах которых расположены объекты инфраструктуры, предназначенные для проведения чемпионата мира по футболу (с 25 мая по 25 июля 2018 года) и Кубка конфедераций (с 1 июня по 12 июля 2017 года), передает РБК,

В частности, Министерству транспорта предлагается установить зоны ограничения полетов и запретные зоны использования воздушного пространства на эти два периода, а также определить запретные для плавания акватории, рядом с которыми находятся необходимые объекты инфраструктуры.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Путин провозгласил тост за великую Россию

Также указом установлено, что не связанные со спортивными событиями собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирования могут проводиться по маршрутам движения, с количеством участников и во временной интервал, которые определяются органами исполнительной власти по согласованию с территориальными органами МВД России и местными органами безопасности.

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (31)