НАВЕРХ

Мизулина назвала провокацией налог на малодетность

Фото: Dmitry Rozhkov / CC BY-SA 3.0
Зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина выступила против введения налога на малодетность.

«Любые инициативы о введении налога на малодетность, на бездетность представляются мне ошибочными и вредными. Единственный справедливый и позитивный путь здесь — введение дополнительных мер поддержки семей с детьми в зависимости от количества детей», — прокомментировала Мизулина на своем сайте.

По словам Мизулиной, она считает введение налога на малодетность своего рода провокацией, так как, по ее словам, благодаря мерам государственной социальной политики последнего времени, 60-70 процентов рождений в некоторых российских регионах — это вторые дети.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Россиянам грозит налог на бездетность

«А сейчас нам предлагается обложить их налогом? Я категорически против этой инициативы», — заметила сенатор. По ее словам, акцент в семейной политике должен быть сделан на поддержку, а не на дискриминацию определенных категорий.

Ранее сообщалось, что Институт демографии, миграции и регионального развития России направил президенту Владимиру Путину проект концепции федерального закона «О статусе многодетных семей», который предусматривает в том числе введение налога на малодетность.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (4)