НАВЕРХ

Россияне полюбили Рамзана Кадырова

Фото: © пресс-служба правительства РФ
Симпатии россиян к главе Чечни растут, а имя Рамзана Кадырова широко известно в российском обществе, свидетельствует социологический опрос ВЦИОМ. Более половины граждан уверены, что работа чеченского лидера приносит пользу стране.

Согласно данным социологов, доля питающих уважение к Кадырову россиян за последний год выросла с 31% до 42%. Доверие к нему испытывает 24% граждан, симпатию — 23%, тогда как в прошлом году эти показатели составляли 15% и 16% соответственно.

Люди считают, что Кадыров стабилизировал ситуацию в регионе, является патриотом и уважаемым политиком, а также добрым человеком. Кроме этого, впервые услышали фамилию чеченского лидера в ходе опроса всего 6% россиян, остальным он уже был известен.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Бойцы СОБРА сломали Кадырову ногу

Более половины россиян (55%) уверены, что работа Кадырова идет на пользу стране в целом, а 22% полагают, что часть его действий можно оценивать позитивно, часть — негативно. Плохо о работе чеченского лидера высказались всего 4% граждан страны.

«Руководитель Чеченской Республики сегодня воспринимается большинством россиян как эффективный и патриотичный лидер, обеспечивающий безопасность и развитие своей республики в составе России», — подытожил гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (51)