НАВЕРХ

Победителя «Евровидения-2017» выбрали в Киеве

Фото: Mykola Swarnyk / CC BY-SA 3.0

Победителем песенного конкурса «Евровидение-2017», который прошел без участия России, стал участник из Португалии Сальвадор Собрал с песней «Любви хватит на двоих». 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Евровидение задумало наказать Россию санкциямиЗрителям «Евровидения» продали билеты на несуществующие места

По итогам голосования жюри и зрителей представитель Португалии набрал наибольшее количество голосов — 758. В его выступлении главный акцент был сделан на исполнении песни, оно сопровождалось световыми эффектами на главной сцене, а зрители засветили весь зал фонариками на телефонах.

Португалец последним из участников конкурса приехал в Киев только на открытие конкурса 7 мая и не принимал участия в репетициях из-за порока сердца, которым страдает с детства, сообщает РИА Новости. СМИ писали, что до конца года 27-летнему певцу необходимо найти донора.

В финале «Евровидения» встретились Молдавия, Азербайджан, Греция, Швеция, Португалия, Польша, Армения, Австралия, Кипр, Бельгия, Болгария, Белоруссия, Хорватия, Венгрия, Дания, Израиль, Румыния, Норвегия, Нидерланды и Австрия.

Также в финале выступили участники пяти стран-основательниц конкурса (Великобритании, Италии, Испании, Франция и Германии) и Украины — хозяйки фестиваля. Россия пропустила Евровидение-2017 из-за решения СБУ не допускать к участию певицу Юлию Самойлову.


Еще по теме
Лепс объяснил, зачем выбил телефон из рук фанатки
Ивлееву ждет суд из-за дискредитации ВС РФ
Максим Фадеев анонсировал возвращение новой Глюкозы
Григорий Лепс выбил телефон из рук фанатки на концерте. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (23)