НАВЕРХ

«Меч короля Артура» оглушительно провалился в прокате

Фото: кадр из фильма «Меч короля Артура»
Фильм британца Гая Ричи «Меч короля Артура», снятый для студии Warner, претендует на звание одного из самых громких провалов в истории Голливуда.

В стартовый уикенд картина при бюджете в 175 миллионов долларов без учёта маркетинга в США собрала только 14,7 миллиона. Аналитики уже называют эти цифры настоящим провалом: это худший старт для проекта из категории так называемых летних блокбастеров, за всю историю. Ожидается, что теперь Warner Bros. будет вынуждена списать из-за него не менее сотни миллионов убытков, пишет «Бюллетень кинопрокатчика».

Не лучше дела у «Меча короля Артура» обстоят и в международном прокате. Лента на 51 территории в первый уикенд собрала всего 12 миллионов долларов. Даже в Китае картина Гая Ричи на старте взяла всего 1,8 миллиона долларов, что не позволило ей обогнать даже «Стражей Галактики 2», которые вышли в прокат уже две недели назад.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

«Меч короля Артура»: карты, деньги и слоны
Ранее американские журналисты раскритиковали «Меч короля Артура», поставив ему самые слабые оценки из всех блокбастеров за последние годы. В провале критики винят слабый сценарий, а также ставку на молодого актёра Чарли Ханнэма, который не является звездой калибра, способного привлечь зрителей в кинотеатры.
Еще по теме
Серкан Балат станет холопом
Фильм «Материнский инстинкт» с Хэтэуэй и Честейн вышел в прокат
Тысячи людей отписались от звезд «Слова пацана»
Юрий Никулин появится в фильме
смотреть все
Обсуждение (0)