НАВЕРХ

Новосибирск и Иркутск стали лидерами в благоустройстве городов

Фото: © Sibnet.ru

Минстрой России назвал лидеров рейтинга регионов по реализации проекта формирования комфортной городской среды — в их число вошли Новосибирская и Иркутская области, сообщает пресс-служба ведомства.

Результаты огласил замминистра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис на круглом столе «Города будущего: среда развития» на форуме в Саратове в воскресенье. В представленном рейтинге учитывались как реализуемые проекты, так и потенциал региона и прогнозные ожидания, насколько заметны будут изменения.

Новосибирская область заняла в рейтинге 2-е место, разделив его с Белгородской областью, Хабаровским и Пермским краями. Иркутская область вместе с Ульяновской и Оренбургской областями расположилась на 3-м месте.

Наибольший балл набрала Саратовская область. Аутсайдерами стали Еврейская автономная, Магаданская, Рязанская, Амурская области, Республики Тыва, Ингушетия, Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Чукотский автономный округ и Краснодарский край.

По программе «Формирование современной городской среды» Новосибирск получит почти 400 миллионов рублей, половину из которых выделили из федерального бюджета.

Еще по теме
Как безопасно сжечь чучело на Масленицу
Гости новосибирского зоопарка попадут прямо в вольер с пумами
Хоценко пообещал обновить в Омске парк техники для уборки дорог
Мэр Ачинска подарит бутылку кефира первому клиенту вытрезвителя
смотреть все
Обсуждение (4)