НАВЕРХ

Украинские солдаты привязали пьяных офицеров к столбу

Фото: © facebook.com/profile.php?id=100000828276750&fref=nf
Солдаты 54-ой отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) примотали скотчем к позорному столбу своих офицеров-алкоголиков, написал на своей странице в Facebook украинский волонтер Юрий Мысягин.

По его словам, к столбу оказались примотаны два офицера 54-й бригады — майор и капитан. «Там у майора после продувки больше четырех промилле оказалось. Да, вы не ослышались. Кажется, после такого результата человек уже не жилец. У капитана меньше промилле чем у майора, но зашкаливает ого как. Я его помню еще по Светлодарской дуге. Он новый человек в бригаде, но уже успел побухать хорошо», — возмутился Мысягин.

Ранее начальник Главного управления Военной службы правопорядка ВСУ Игорь Криштун объявил о победе над массовым алкоголизмом в украинской армии. Он отметил, что служба правопорядка сейчас изымает алкогольные напитки у военнослужащих, находящихся в зоне АТО (антитеррористической операцией в Киеве называют боевые действия на юго-востоке страны), передает «Лента.ру».

В августе 2016-го главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил, что небоевые потери за два года превысили тысячу человек. Среди основных причин он назвал расстрел сослуживцами, неосторожное обращение с оружием и пьянство.

Вооруженный конфликт в Донбассе начался весной 2014 года после попытки новых киевских властей подавить силой выступления в Донецкой и Луганской областях.

Еще по теме
Российские войска накроют Запорожье защитным куполом
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
смотреть все
Обсуждение (14)