НАВЕРХ

Составлен список авто, с которыми владельцы не хотят расставаться

Фото: Luftfahrrad / CC BY-SA 3.0

Эксперты составили список моделей автомобилей, владельцы которых не хотят расставаться с ними и ездят на них как можно дольше — лидером стал внедорожник Toyota Land Cruiser.

Для исследования были проанализированы продажи 15,7 миллионов машин, сообщают аналитики iSeeCars. Средний возраст владения авто составил 7,3 года. Длительность владения для машин, попавших в топ, составила от 8,8 до 10,6 лет.

Лидером стал внедорожник Toyota Land Cruiser — с ним в среднем не расстаются 10,6 лет. Второе место занял Porsche Boxster, третье — Ford Expedition, ими владеют 9,9 и 9 лет соответственно.

В десятку вошли Mercedes-Benz SLK, Ford Explorer, Toyota Sequoia, Chevrolet Corvette, Toyota Avalon, Toyota 4Runner и Audi TT – в итоге в списке четыре модели Toyota, четыре спорткара и один седан Avalon.

«У Toyota Land Cruiser — очень нишевый покупатель, который ищет не просто прочный внедорожник, но и хочет получить немножко роскоши», — объяснили составители рейтинга. Популярность спорткаров вызвана их внешностью — даже новые модели выглядят классически, напоминая машину 1950-х годов.

Еще по теме
«Мегамаркет» начал продажу автомобилей Lada
Минобороны России пересело с Camry на роскошных «китайцев»
Подсчитана стоимость владения народной Lada Granta
Chery начнет продавать автомобили на Wildberries
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (3)