НАВЕРХ

Путин пообещал исламскому миру помощь в борьбе с террором

Фото: © пресс-служба президента России

Президент Владимир Путин пообещал исламскому миру поддержку и содействие со стороны России в борьбе с терроризмом и другими проблемами, стоящими перед мусульманскими странами.

Путин направил приветствие участникам мероприятий Группы стратегического видения «Россия — исламский мир» по случаю открытия очередного заседания группы, а также начала IX Международного экономического саммита «Россия — исламский мир». Его текст опубликован на сайте Кремля.

«Сегодня многие мусульманские страны сталкиваются с серьезными вызовами: эскалацией терроризма и воинствующего экстремизма, резким обострением этноконфессиональных противоречий, экономических и социальных проблем. Хотел бы подчеркнуть, что исламский мир может в полной мере рассчитывать на поддержку и содействие со стороны России», — говорится в приветствии.

Путин отметил, что Россия готова наращивать сотрудничество с региональными партнерами в борьбе с терроризмом а также в поиске путей мирного урегулирования кризисов. «Уверен, что совместными усилиями мы способны многое сделать для укрепления международной безопасности и стабильности, для построения справедливого, демократического миропорядка, свободного от любых форм нетерпимости, дискриминации и силового диктата», — подчеркнул президент.

Третье заседание Группы стратегического видения «Россия — Исламский мир» впервые проходит в Грозном со вторника по четверг, сообщает ТАСС. После окончания форума участники переедут в Казань на IX Международный экономический саммит «Россия — Исламский мир: KazanSummit 2017», который состоится 18-20 мая 2017 года.

Еще по теме
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
смотреть все
Обсуждение (22)