НАВЕРХ

Риелторы из Омска оформляли фиктивные многомиллионные кредиты

Фото: © Sibnet.ru
Суд вынесет приговор сотрудникам агентства недвижимости за нечестные сделки и кредиты, оформленные на подставные лица, сообщает МВД России по Омской области.

По данным следствия, 50-летняя супруга директора агентства недвижимости подговорила двух сотрудников оформить нечестную сделку. Риелторы пришли к двум законным собственникам квартир и, как сообщает следствие, введя жертв в заблуждение, злоумышленники оформили на них ссуду под залог жилья. Позже обвиняемые перепродали эти квартиры почти за 3 миллиона рублей.

Предприимчивая жена директора замечена еще в одной криминальной истории. Она предложила четырём работникам агентства оформить «левые» кредиты на других людей. Подставным лицам пообещали за сделку вознаграждение. Риелторы напечатали поддельные документы и оформили ссуду почти на 6 миллионов рублей. Когда злоумышленники пришли в банк за очередным фиктивным кредитом, сотрудники заподозрили неладное и обратились в полицию.

Стражи правопорядка арестовали имущество обвиняемых на сумму более 3 миллионов рублей. Эти деньги пошли на возмещение ущерба пострадавшим владельцам квартир. А что касается риелторов, то теперь они попадут на скамью подсудимых. Каждому из них грозит лишение свободы сроком до 10 лет.
Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (4)