НАВЕРХ

Минобороны показало парад в формате 360 градусов

Фото: Vitaly V. Kuzmin / CC BY-SA 4.0

Минобороны России опубликовало видеозапись генеральной репетиции парада Победы на Красной площади в формате 360 градусов. Благодаря использованию сферической съемки, во время просмотра ролика можно самостоятельно менять направление камеры

«На официальном сайте военного ведомства впервые опубликовано видео генеральной репетиции парада Победы в Москве с использованием технологии "360 градусов" — так называемой сферической съемки"», — говорится в сообщении.

Благодаря использованию сферической съемки, во время просмотра ролика можно самостоятельно менять направление камеры, создавая эффект присутствия.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Предпоказ парада Победы. ФОТО

«В отличие от обычной видеозаписи, на которой окружающее представлено в соответствии с режиссерским сценарием, при просмотре записи с использованием этой технологии зритель сам "переносится" в точку съемки и выбирает, куда "бросить взгляд" самостоятельно… Особый эффект достигается при просмотре видеоролика в очках или шлеме VR (виртуальной реальности)», — сказано в сообщении.

Парад, посвященный 72-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, прошел 9 мая на Красной площади. В нем приняли участие более 10 тысяч военнослужащих и 114 единиц техники. В связи с неблагоприятными погодными условиями в московском регионе было принято решение об отмене участия авиации в параде Победы.

Еще по теме
Офис Зеленского заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
Полк «Ярсов» вышел на боевое патрулирование в Приангарье
Бомбардировщики США приблизились к российской границе
Российская армия прорвала оборону ВСУ в Запорожской области
смотреть все
Обсуждение (2)