НАВЕРХ

«Мегафон» сообщил о масштабном сбое

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию
Компания «Мегафон» сообщила о массовых проблемах со связью у клиентов, которые наблюдаются сразу в нескольких регионах России. Сбой в мобильных сетях также подтвердили в «Билайн» и Yota.

«На текущий момент наблюдаются массовые сложности со связью. Уже исправляем. Приносим извинения за доставленные неудобства», — говорится в сообщении в микроблоге компании в Twitter. Оператор при этом подчеркнул, что мобильный интернет работает в обычном режиме.

Сразу после этого о технических проблемах рассказали в «Билайн» и Yota. «К сожалению, сейчас действительно возможны сложности с подключением к нашей сети. Мы уже активно работаем над исправлением ситуации и надеемся, что удастся устранить неполадки уже в ближайшее время», — отметили в Yota.

Связь в сети мобильных операторов отсутствует в ряде регионов, в список попала Москва, Нижний Новгород, Рязань, Самара. Причины сбоя не называются. При этом неделю назад оборудование «Мегафона» оказалось уязвимым для вируса-шифровальщика WannaCry, тогда пострадала офисная техника структур оператора.

Еще по теме
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
Глава МАГАТЭ заявил об угрозе ядерной аварии на Запорожской АЭС
Опубликована самая полная версия переговоров севшего в поле самолета
Спасение дрейфовавшей на доске кошки попало на видео
смотреть все
Обсуждение (3)