НАВЕРХ

Россияне назвали главную заслугу Путина

Фото: © пресс-служба президента РФ
Главной заслугой президента Владимира Путина за последний год граждане России сочли его действия на международной арене, свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Фондом общественного мнения.

Так, 9% опрошенных россиян заявили, что основным достижением главы государства является его твердая позиция и внешняя политика. Еще 5% отметили решения Путина в социальной сфере. К заслугам президента также отнесли операцию в Сирии, присоединение Крыма и укрепление армии.

Анти-достижениями Путина респонденты назвали низкий уровень жизни, нерешенные проблемы в экономике и недостаточное внимание к внутренней политике. В целом две трети опрошенных заявили, что работа президента соответствует их ожиданиям. Четверть россиян оказались разочарованы решениями главы государства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Путин передал секретное послание западным лидерам

При этом треть респондентов считают, что любые серьезные изменения в жизни страны обусловлены деятельностью Путина. Одновременно 21% участников опроса уверены, что перемены в России не зависят от президента.

Среди людей, влияющих на решения Путина, россияне назвали премьер-министра Дмитрия Медведева, главу Минобороны Сергея Шойгу, главу МИД РФ Сергея Лаврова и руководителя «Роснефти» Игоря Сечина.

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (164)