НАВЕРХ

Лавров отчитал США за удар по Сирии

Фото: © U.S. Department of Defense
Бомбардировка США правительственных сил Сирии является противозаконной и нарушает суверенитет этой страны, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

«Чтобы ни было причиной тех решений, которые командование США приняло для нанесения такого удара, он является нелегитимным, он является противозаконным и очередным грубым нарушением суверенитета Сирийской Арабской Республики», — цитирует Лаврова «Интерфакс».

Министр добавил, что Вашингтон попытался оправдать удар по Сирии тем, что правительственные силы якобы создавали угрозу оппозиции, которая сотрудничает с американскими военными из коалиции, которую возглавляют США.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Контрактника из России осудили за забытый в Сирии автомат

По словам Лаврова, в результате этого удара могли погибнуть несколько десятков мирных граждан. В настоящее время Москва проверяет все детали инцидента, подчеркнул дипломат. По мнению главы МИД РФ, со стороны США происходит «потакание террористам».

Коалиции во главе с США в четверг вечером нанесла авиаудар по правительственным силам в районе Ат-Танфа на юге Сирии. Удар был нанесен по колонне, которая вошла в зону, где находились вооруженные формирования, поддерживаемые США.

Еще по теме
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
Маск посчитал предсказуемым поражение Украины
смотреть все
Обсуждение (53)