НАВЕРХ

Россия отказалась модернизировать старое оружие

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ
Новая государственная программа предусматривает отказ о модернизации старых образцов вооружения, сообщил журналистам вице-премьер Дмитрий Рогозин. По его словам, такой подход останавливает создание нового оружия.

«Мы отказываемся от модернизации старых образцов вооружения. Хотя надо сказать, что модернизация — это такое же нормальное явление, как создание новых образцов. Но модернизации не должно быть бесконечное множество», — сказал Рогозин в интервью программе «Вести в субботу».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Российский боевой ледокол восхитил Запад

Вице-премьер уточнил, что максимальное количество модернизаций — три или четыре. В другом случае работа над улучшением старого оружия препятствует созданию новых образцов. При этом новая программа делает ставку на создание интеллектуального оружия и роботизированных систем, а также комплексах связи и разведки.

В частности, уже сейчас российские специалисты завершают создание беспилотных наземных и воздушных машин, идет мощное обновление космической группировки, флот получает новые корабли, подчеркнул Рогозин. Слабым местом армии вице-премьер назвал связь и добавил, что в этой сфере также ожидается появление современных комплексов.

Еще по теме
Британия поставила Украине «неполноценные» танки
Президент России пообещал уничтожить переданные Украине F‑16
Западные танки оказались беззащитны против танковых ракет ВС России
«Оникс» получили новые головки самонаведения для ударов по земле
смотреть все
Обсуждение (44)