НАВЕРХ

Мелания Трамп шокировала лидеров Саудовской Аравии

Фото: © Official White House
Первая леди США Мелания Трамп отказалась покрывать голову платком во время визита в Саудовскую Аравию, как того требуют мусульманские обычаи. Кроме этого, супруга американского президента пожала руку королю Салману.

Трамп последовала примеру других влиятельных западных женщин, которые отказывались соблюдать обычаи саудитов. В частности, без головного убора на встречи в Саудовской Аравии приходили канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Великобритании Тереза Мэй.

В отличие от западных политиков, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко во время недавнего визита в Саудовскую Аравию решила соблюдать дресс-код и покрыла голову платком, что вызвало у саудитов восхищение.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Меркель нарушила дресс-код в Саудовской Аравии

Несмотря на инцидент, вряд ли он скажется на отношениях саудовских лидеров к Трампу — король Салман оказал президент США шикарный прием, приветствовав его уже на красной дорожке, поданной прямо к трапу президентского лайнера.

Кроме этого, уже стало известно о намерении вручить Трампу высшую государственную награду Саудовской Аравии. 20 мая президент США начал зарубежное турне — прилет в Саудовскую Аравию стал его первым международным визитом.

Еще по теме
Страны Балтии обвинили Россию в создании помех авиации
Маск назвал безумием новые переговоры Украины и США
Макрон призвал задуматься об обороне Европы и ядерном оружии
Посол Литвы намекнул на уничтожение Крымского моста
смотреть все
Обсуждение (18)