НАВЕРХ
Чемпионат мира по хоккею 2017
5–21 мая.
Германия (Кёльн) / Франция (Париж)
Генеральный спонсор
Прямые поставки мототехники
с аукционов Японии и США

Канада одержала волевую победу над Россией и вышла в финал

Фото: © пресс-служба IIHF

Сборная России проиграла полуфинальный матч с командой Канады на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Кельне и Париже. Россияне вели по ходу игры 0:2, однако после этого канадцы забросили четыре безответные шайбы. Теперь подопечные Олега Знарка сыграют в матче за третье место с неудачником поединка Швеции и Финляндии.

В первом периоде российская команда навязала канадцам плотный и агрессивный хоккей — подопечные Олега Знарка играли дисциплинировано, проведя несколько опасных атак. Сборная Канады также имела шансы отличиться, однако выручил голкипер Василевский — 0:0.

Второй период начался с обоюдных и опасных атак. На 33-ей минуте великолепная комбинация сборной России завершилась голом. Панарин получил шайбу слева, сделал паузу, а затем филигранную передачу на Кузнецова, который осмотрелся и буквально вложил шайбу в сетку — 0:1.

Через пару минут россияне получили численное преимущество и смогли его реализовать — скоростная комбинация Панарин — Шипачев — Гусев завершилась передачей на защитника, который поразил незащищенный угол ворот канадского голкипера.

Третий период начался для подопечных Олега Знарка неудачно — уже через несколько секунд после свистка арбитра Маккиннон прострелил на пятак, откуда Шайфли перевел шайбу в сетку Василевского. После этого канадцы максимально взвинтили темп.

На 56-ой минуте Маккиннон получил передачу от Конечны, выиграл борьбу за нее у Ткачука и поразил ворота россиян — 2:2. Еще через две минуты канадцы в контратаке провели удачную комбинацию и О'Райлли со второй попытки пробил Василевского — 3:2.

Россияне сразу же после этого сняли вратаря и заменили его шестым полевым игроком, однако канадцы воспользовались ошибкой и забросили четвертую шайбу — точку в матче поставил Кутурье, итоговый счет поединка 4:2.

Еще по теме
Хоккейный раздел появился на «Яндекс. Музыке»
«Металлург» обыграл «Локомотив» в первой игре финальной серии
Стартует финал Кубка Гагарина
«Металлург» против «Локомотива»: чего ждать от финала Кубка Гагарина
смотреть все
Обсуждение (138)
ЧМ-2017
Последние матчи
21 мая 21:45
(МСК)
Канада 1
Швеция 2
21 мая 17:15
(МСК)
Россия 5
Финляндия 3
Чм-2017
конкурс прогнозов
Тройка лидеров:
  • nightvan — 142 балла
  • Papanka388 — 137 баллов
  • cranium09 — 133 балла
принять участие