НАВЕРХ

Оптическая иллюзия с зеркалом поставила Сеть в тупик

Фото: © кадр из видео

Специалист по спецэффектам Кевин Парри выложил в Instagram странный видеоролик с оптической иллюзией под названием «Жуткий лес», который привел в недоумение пользователей мирового интернета.

Парри создал оптическую иллюзию, сняв на камеру, как он «проходит сквозь зеркало» в лесу. Его пост набрал более 100 тысяч просмотров. Зрителям ролика кажется, что оператор несколько раз проходит сквозь зеркало, прислоненное к дереву, переходя из «одного леса в другой».

Пользователи Сети выразили свое восхищение мастерством специалиста по спецэффектам. Многие в комментариях спрашивают, как именно Парри создал эту оптическую иллюзию. При этом некоторые владельцы аккаунтов отметили, что видео Парри — это результат умелого монтажа, а вовсе не «чудо» или «иллюзия».

«Обычный трюк с наложением одного видео на другое. Оператор снял сначала дерево с зеркалом, отдельно снял сюжет, который мы видим как отражение в зеркале. После чего в компьютерной программе они были совмещены», — пояснил в комментариях пользователь kotomiti.

Walk in the Woods

Публикация от Kevin Parry (@kevinbparry)

Еще по теме
Автомобильный мост рухнул в США из‑за врезавшегося судна
Воробьев опубликовал видео изнутри «Крокус Сити Холла»
СК показал на видео оружие террористов из «Крокус Сити Холла»
Видео расстрела посетителей «Крокус Сити Холл» появилось в Сети
смотреть все
Обсуждение (7)