НАВЕРХ

Кремль посмеялся над планами Киева отгородиться визами

Фото: © пресс-служба президента РФ
Введение визового режима с Россией официальным Киевом ударит по самим украинцам, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя возможное рассмотрение соответствующего закона в Раде.

В понедельник лидер фракции коалиции «Народный фронт» в Раде Максим Бурбак призвал депутатов рассмотреть законопроект о введении визового режима с Россией. Ожидается, что парламент может рассмотреть этот вопрос в течение недели.

«Это опять же из разряда "отморожу уши назло бабушке". Ничего более. Вы знаете, насколько такой шаг может ударить по интересам самих украинцев. Сложно будет переоценить, наверное, негативный эффект для самих жителей Украины», — приводит слова Пескова РИА Новости.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Порошенко сбежал от украинцев под крики «Брехло!» и «Позор!»

При этом пресс-секретарь российского президента добавил, что данный вопрос на Украине поднимался неоднократно, однако в итоге политикам в Киеве «хватало каких-то остатков трезвости, трезвого суждения, дабы не рассматривать этот вопрос».

«Посмотрим, что будет на этот раз», — подчеркнул Песков, который уточнил, что пока гипотетические рассуждения в данном случае вряд ли возможны и уместны. В последний раз инициатива о введении виз была заблокирована Радой в октябре 2016 года.

Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (36)