НАВЕРХ

Экс-супруга Потанина потребовала у него 850 млрд рублей

Бывшая супруга владельца «Норникеля» Владимира Потанина Наталия Потанина подала иск к бизнесмену на 850 миллиардов рублей.

Потанина требует признать общим имуществом супругов и разделить акции иностранных компаний Pharanco, Bektanco, Decoso и Lovenco, акции «Норильского никеля» и «Полюс Золото», а также взыскать с миллиардера денежную компенсацию за причитающуюся ей долю, сообщает Forbes со ссылкой на текст иска.

Наталия и Владимир Потанины поженились в 1983 году, а в 2013 году бизнесмен подал на развод. Суд обязал бизнесмена выплачивать в качестве алиментов 8,5 миллиона рублей в месяц на содержание 13-летнего сына Василия.

После развода Потанина получила 380 миллионов рублей и три земельных участка с хозяйственными постройками в Подмосковье. Весной 2017 года она потребовала у бывшего мужа 215 миллиардов рублей за акции компании «КМ Инвест».

Согласно рейтингу Forbes, состояние Владимира Потанина составляет 14,3 миллиарда долларов. Бизнесмен занимает на 77-е месте рейтинга «Богатейшие люди мира-2017».

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (6)