НАВЕРХ

ИГ взяло ответственность за теракт в Манчестере

Фото: © twitter.com/channelone_rus

Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещено в России) взяла на себя ответственность за взрыв на стадионе в Манчестере, а результате которого, по последним данным, погибли 22 человека.

Соответствующее видео террористов «Исламского государства» было размещено в социальных сетях, передает ТАСС со ссылкой на иракский интернет-портал «Ахбар Ирак».

Взрыв на крытом стадионе «Манчестер-арена» произошел примерно в 22:35 по местному времени (00:35 вторника по мск), сразу после завершения выступления американской поп-певицы Арианы Гранде. Взрывное устройство сработало за пределами концертного зала — в фойе. Власти квалифицировали произошедшее как теракт.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Мощный взрыв прогремел на стадионе в Манчестере

По последним данным, в результате теракта погибли 22 человека, в том числе дети, еще 59 были госпитализированы. Взрыв в Манчестере стал самым крупным терактом в Британии после трагедии в лондонском метро в 2005 году, когда погибли более 50 человек. Телеканал Sky News отмечает, что пострадавшие получили ранения «как от шрапнели».

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (21)