НАВЕРХ

Ответственного за новосибирский транспорт отправили в отставку

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Глава транспортного департамента новосибирской мэрии Сергей Райхман уволился по собственному желанию, об этом сообщил во вторник на своей странице в соцсети мэр города Анатолий Локоть.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Раунд второй: что ждёт «транспорт для неудачников»

«Принял отставку Сергея Ильича Райхмана с поста начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии с 9 июня по собственному желанию. Это было его личное решение, которое я утвердил. Сегодня как никогда важен стратегический взгляд на отрасль. Развитие дорожно-транспортной сферы — один из трёх городских приоритетов», — написал Локоть.

Временно ответственным за транспорт назначили начальника управления пассажирскими перевозками Романа Дронова. К выбору нового начальника мэр пообещал отнестись «максимально серьёзно».

Райхман проработал в должности главы департамента 1,5 года. До этого он был заместителем начальника этой структуры.

Местные жители, судя по сообщениям на странице мэра, на будущего ответственного за транспорт возлагают большие надежды. «Надеемся, что новое руководство столь важного для жизни горожан департамента будет принимать верные решения. Дороги станут зимой чище, новых километров автомагистралей больше, ну и получит развитие "альтернативный" транспорт — метро, электрички, трамваи», — написала пользователь Наталья Владиславовна.

Еще по теме
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
смотреть все
Обсуждение (1)