НАВЕРХ

Зрители бурно среагировали на фильмы бурятских режиссеров

Фото: © кадр из трейлера

Зрители назвали ленту «Смерти нет» бурятского режиссёра Виктора Овчинникова «произведением, недостойным называться фильмом», также люди представили целый список недостатков работы — отзыв размещён на сайте «Кинопоиск».

Картина «Смерти нет» вышла в прокат 18 мая. Она рассказывает об успешном, богатом и влиятельном бизнесмене, погружённом в воспоминания о молодости. Он воссоздаёт в памяти первую любовь, старых друзей, подростковые проблемы и мечты. Реальность время от времени вторгается в воспоминания, формируя контраст между эпохами. В фильме снимались Арья Бальжитов, Ирина Эрдыниева, Вадим Жербаков, Александр Шагдаров, Владимир Очертаров. Некоторые зрители негативно высказались о произведении.

«Сидеть на сеансе 2,5 часа невыносимая пытка, смерть кажется уже гуманным способом остановить это безобразие. А если серьёзно, то это «произведение» даже не может называться фильмом», — написал один из зрителей на сайте «Кинопоиск».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:


Критики овациями в Каннах встретили фильм новосибирца Звягинцева

В качестве основных недостатков ленты кинолюбитель называет путаницу во времени действия, низкокачественные операторскую работу и труд художника по костюмам, неподходящий к сюжету саундтрек, неестественную игру актёров и неясную аудиторию, на которую рассчитан фильм. Помимо этого отзыва в источнике есть ещё два положительных отзыва о картине «Смерти нет».

Во вторник в сети появился тизер нового фильма ещё одного бурятского режиссёра Баира Уладаева. Его очередное произведение называется «На берегу мечты». В ней рассказывается о девочке, сбежавшей из детского дома в поисках волшебной страны, и про ветерана чеченской войны, который пытается вернуть мир, в котором жил раньше. Ролик пользуется большой популярностью у зрителей — на момент публикации тизер набрал 6,9 тысяч просмотров. 

Еще по теме
Вышел тизер фильма «Волшебник Изумрудного города»
Фильм «Сто лет тому вперед» выходит в прокат
Кологривый решил снова хулиганить
Пятый сезон «Леди Баг и Супер-Кот» покажут на ТВ-3
смотреть все
Обсуждение (2)