НАВЕРХ

Прогулку по старому Иркутску посвятят Путину

Фото: © пресс-служба президента РФ

Клуб молодых учёных «Альянс» посвятит встречу серии «Прогулки по старому Иркутску» поступку президента Владимира Путина, который спас в городе исторический дом, об этом сообщается на сайте организаторов.

На встрече начальник управления культуры администрации Иркутска Виталий Барышников расскажет о доме №21 по улице 3 июля.

«Дом этот в Иркутске существует с конца XIX века, и, являясь обычной постройкой, хранит в себе немало тайн. Была ли там в начале ХХ века типография? Была ли там забастовка под руководством Сергея Мироновича Кирова в годы первой русской революции? Что там было в советское время? Как он стал объектом культурного наследия? Чем он стал интересен и уникален уже в XXI веке? Какое отношение к нему имеет руководитель страны Владимир Путин? Что сегодня представляет собой этот дом?» — говорится в анонсе мероприятия.

Встреча состоится в следующий вторник, 30 мая, в 18.00 по местному времени. Сбор у экспозиционного отдела Иркутского областного краеведческого музея «Окно в Азию».

«Альянс» уже шестой сезон ведёт проект «Прогулки по старому Иркутску». В тёплое время иркутские ученые раскрывают интересные факты из жизни представителей городской власти и простых горожан XIX-начала XX веков на городских улицах, а в холодный период проводят подобные мероприятия в помещениях.

Еще по теме
Финалист «Битвы экстрасенсов» избавит новосибирцев от проклятий
Сериал «Художник»: найти преступника по рисункам
Премьера фильма «Махинаторы» пройдет в автокинотеатре Новосибирска
Друг PLC споет перед продюсерами «Песен»
смотреть все
Обсуждение (0)