НАВЕРХ

Кемеровчанин устроил шикарную помолвку на украденные у тещи деньги

Фото: © фото Комарова П

Мужчина приехал в гости к матери своей девушки и обокрал её, а на похищенные деньги сделал предложение избраннице и устроил ей масштабное празднование помолвки, сообщает управление МВД по Кемеровской области.

Жительница города Киселёвска Кемеровской области принимала в гостях свою дочь с другом, а следующий день после визита пары женщина обнаружила, что у неё пропало около 100 тысяч рублей. Сибирячка написала заявление в полицию, и вскоре выяснилось, что деньги потерпевшей украл её потенциальный зять. 

«На похищенные деньги злоумышленник приобрёл два обручальных кольца и сделал предложение руки и сердца дочери потерпевшей, после чего пригласил отметить помолвку в Новокузнецке в дорогом ресторане. Два дня злоумышленник вместе с избранницей катались на такси, арендовали квартиры в Новокузнецке, посещали рестораны и ночные клубы. Также часть суммы подозреваемый потратил на погашение кредита невесты», — говорится в сообщении УМВД РФ по Кемеровской области.

Когда пара вернулась в Киселёвск, мужчина узнал, что его преступление раскрыто. Тогда он предложил своей ничего не подозревающей будущей жене взять вину на себя, объяснив это тем, что мать её обязательно простит.

Теперь ранее неоднократно судимого несостоявшегося мужа будут судить за кражу. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Из всей похищенной суммы у него осталось 17 тысяч рублей — их уже вернули потерпевшей.

Еще по теме
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
смотреть все
Обсуждение (4)