НАВЕРХ

Житель Бурятии откровенно описал подробности жуткого убийства

Фото Sibnet.ru

Двое жителей Бурятии решили ради машины и имущества убить таксиста — выбрав жертву, они насмерть забили её пистолетом, сообщает республиканское Следственное управление.

По данным следствия, 5 июля 2016 года 31-летний житель Улан-Удэ и его 17-летний приятель вместе распивали спиртное в парке. Нетрезвые подельники решили напасть на таксиста, ограбить его и завладеть машиной. Вооружившись пневматическим пистолетом, они поймали такси и попросили водителя отвезти их в посёлок Онохой. По пути пассажиры заявили, что нужно свернуть к «Генеральскому мосту», чтобы якобы забрать вещи. Когда шофёр остановил машину, злоумышленники напали на него.

«Ехавший на переднем сиденье мужчина приставил к его голове пистолет. Потерпевший попытался выбежать из машины, но в это время подросток, действуя по плану, схватил его сзади за тело, а его подельник начал наносить таксисту удары рукоятью пистолета по голове. Затем злоумышленники вытащили свою жертву из салона и добили водителя, нанося ему поочередно удары пистолетом по голове», — говорится в сообщении Следственного управления СК РФ по Республике Бурятия. Кадры того, как один из обвиняемых рассказывает о злодеянии, попали в сеть.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:


Двое забайкальцев приехали в Бурятию ради убийства и наживы

Закончив убийство, обвиняемые оттащили тело таксиста к болоту, а сами сели в его иномарку и скрылись с места происшествия. Когда в баке авто закончился бензин, приятели сняли с себя окровавленную одежду, подожгли её в салоне машины, бросили транспорт и скрылись. Позже горящий автомобиль заметили проезжающие мимо водители.

Соучастников будут судить за групповое убийство, сопряжённое с разбоем, разбой, угон и покушение на умышленное уничтожение чужого имущества. Старшего злоумышленника дополнительно обвинили в вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления — ему грозит пожизненное лишение свободы. К его молодому подельнику такую меру не применят: для несовершеннолетних преступников закон не предусматривает столь суровых наказаний. 

Еще по теме
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
МВД предупредило о фейковых приложениях ВТБ и «Тинькофф» в App Store
Наркоторговка в Кузбассе сбежала, надев электронный браслет на кота
смотреть все
Обсуждение (1)