НАВЕРХ

Огонь в Приангарье уничтожил 40 домов за день

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Жара и ветер привели к возгоранию 40 домов в двух районах Иркутской области в среду, все они теперь непригодны для жилья, сообщила в четверг пресс-службы ГУ МЧС по региону.

По данным ведомства, в качестве основной причины пожаров рассматривается человеческий фактор. Но к тому, что огонь так распространился, привели высокие температуры и сильный ветер.

«По опросам очевидцев, возгорания могли начаться в результате короткого замыкания», — уточнил начальник регионального управления ведомства Валентин Нелюбов.

Непригодными для жилья в результате пожаров остались 40 домов в населённых пунктах Пойма, Юрта, Новотрёмино, Горевой Тайшетского района и в посёлке Октябрьском Чунского района.

«Руководству муниципальных образований поручено оперативно создать инвентаризационные комиссии для оценки ущерба, уточнить списки погорельцев для оказания им финансовой помощи, оказать медицинскую и психологическую помощь людям... предпринять меры для обеспечения жизнедеятельности населения, в том числе в пунктах временного размещения», — прокомментировал председатель правительства Приангарья Александр Битаров.

Еще по теме
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
смотреть все
Обсуждение (0)