НАВЕРХ

Люлька с рабочим рухнула с высоты на стройке в Новосибирске

Фото: Д. Иванов. / CC BY-SA 3.0

Фасадная люлька с рабочим упала с высоты четвёртого этажа на стройке в центре Новосибирска — мужчина выжил, но получил тяжёлые травмы, сообщило в четверг СУ СКР по Новосибирской области.

По данным следствия, инцидент произошёл вечером в среду на стройке дома №1 по улице Шамшурина. Не имеющий допуска к проведению высотных работ 46-летний сотрудник доставлял на 11-й этаж в люльке 195 килограммов цемента.

«На уровне четвёртого этажа фасадная люлька зацепилась за выступающие конструкции дома, в результате подъёмный механизм не выдержал нагрузки, и люлька с находившимся в ней рабочим упала на землю, при этом последний получил телесные повреждения… Характер полученных им травм расценивается как тяжкий вред здоровью», — сказано в сообщении.

Мужчину увезли в больницу «скорой». Установлено, что он работал в подрядной организации «Фолк», в то время как застройщик дома — компания «Желдорипотека».

В результате падения люлька повредила три припаркованных рядом машины. Все детали происшествия устанавливаются в рамках доследственной проверки.

Еще по теме
Турист впал в кому в задержавшемся самолете из Бангкока в Красноярск
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
смотреть все
Обсуждение (1)